Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.02.2009

ОАО ХК "Якутуголь", входящая в компанию ОАО "Мечел-Майнинг", продолжает активную работу по строительству дороги к Эльгинскому месторождению углей.

05.02.2009 - 11:49
Общая протяженность трассы составит более трехсот пятнадцати километров. В настоящее время от станции Улак по направлению к Эльгинскому каменноугольному месторождению возможен проезд до 270-го километра. На этом участке осуществлен ремонт 80 км притрассовой автодороги, дополнительно построено 143 км автодорожного полотна и 37 км пионерной тропы, которая уже сейчас позволяет обеспечить проезд транспортных средств.

На железнодорожной трассе осуществлен ремонт 59 километров пути. До полной готовности этого участка железной дороги требуется провести балластировку и выправку рельсов. Эту процедуру из-за суровых климатических условий и низкого температурного режима возможно будет осуществить в весеннее время.

На протяжении всего участка трассы осуществляется активное строительство мостовых сооружений и укладка водоотводных труб. 24 железнодорожных моста возведены с готовностью до 99 %. Уложено более 100 водопропускных труб. Полностью построен мост на 61-ом километре, его введение в эксплуатацию позволило строителям продолжить укладку верхнего строения пути. Всего в январе 2009 г. уложено два километра рельсово-шпальной решетки. Возможным стало автомобильное движение через реки Ялта и Уган на 79-м и 84-м километрах. Строителям предстоит возвести еще восемь автомобильных мостов через реки Ундыткан, Ундытын, Туксани, Алгама, Чапа, Караслак и Таик.

На строительстве подъездного пути работает 122 механизированных комплекса, каждый из которых, в зависимости от особенностей выполняемых работ, снабжен бульдозерами, экскаваторами, виброкатками, грейдерами и самосвалами. Всего на строительстве дороги задействовано свыше тысячи единиц дорожно-строительной техники. Работы осуществляют специалисты около сорока подрядных и субподрядных организаций из различных уголков страны, среди которых предприятия Хабаровска, Москвы, Екатеринбурга, Томска, Саратова, Одинцово, Читы, Алдана, Иркутска. Генеральным подрядчиком проекта выступает ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой".

Над качеством и объёмами выполняемых работ по строительству дороги ведется строгий контроль. Регулярно специалисты Дирекции по разработке Эльгинского месторождения ОАО ХК "Якутуголь" осуществляют проверку ведения строительно-монтажных работ непосредственно на местах.

С середины февраля на станцию Верхний Улак планируется начать передислокацию оборудования, необходимого для ведения строительных работ. Для этих целей холдинговой компанией "Якутуголь" будет отправлена собственная техника, а также оборудование с ОАО "Коршуновский ГОК" и ОАО "Южный Кузбасс", входящих в компанию "Мечел-Майнинг". На первом этапе к месту ведения работ будет направлено около тридцати единиц техники.

-- SAKH.COM

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>