Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.02.2009

На ОАО "ЧерМК" компания Lloyd’s Register Quality Assurance провела инспекционный аудит системы менеджмента качества на соответствие международному стандарту ISO/TS 16949:2002.

04.02.2009 - 10:39
Впервые одобрение по данному стандарту ЧерМК "Северсталь" было получено в 2005 году.

По словам старшего менеджера центра технического развития и качества технической дирекции комбината Игоря Шаруды, целями аудита являлось подтверждение действия сертификата соответствия СМК ЧерМК данному стандарту, а также расширение существующего одобрения на производство горячеоцинкованной стальной полосы для автомобилестроения, производимой цехом Севергал. В статусе самостоятельного предприятия Севергал уже имел сертификат по ISO/TS 16949:2002 с 2007 года. Основной целью аудита Регистра Ллойда была оценка того, насколько успешно прошел процесс интеграции СМК ЧерМК и Севергал после его включения в состав ЧерМК с 1 октября 2008 года.

В соответствии с планом инспекционного аудита проверялись: центр технического развития и качества технической дирекции, дирекция по сбыту, коммерческая дирекция, производственно-аналитическое управление, управление планирования производства, конвертерное производство, производство холоднокатаного листа, а также цех Севергал. Во время аудита оценивались: Политика и ключевые показатели в области качества, улучшения в системе менеджмента качества, менеджмент ключевых клиентов в области автомобилестроения.

При подведении итогов аудита асессорами Регистра Ллойда была дана высокая оценка действующего производства и работ, направленных на улучшение качества продукции ЧерМК. Асессоры подтвердили полное соответствие СМК ЧерМК требованиям ISO/TS 16949:2002 и наличие оснований для расширения области одобрения на продукцию цеха Севергал.

В настоящее время на ЧерМК «Северсталь» в область одобрения СМК в соответствии с сертификатом ISO/TS 16949:2002, предъявляющим особые требования в автомобилестроении и организациях, поставляющих запасные части, включены: производство холоднокатаного проката, горячекатаного травленого плоского проката, сортового проката. Сертификат, подтверждающий это, был впервые получен в 2005 году, а в 2008 году его действие продлено по март 2011 года. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>