Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.02.2009

Компания Nexans открыла кабельный завод в Угличе Ярославской области.

03.02.2009 - 10:05
Новое предприятие является первым заводом компании в России и, кроме того, представляет собой первое крупное капиталовложение в размере ?35 млн, сделанное нероссийским производителем кабелей в этой стране.

Продукция завода используется в строительстве, в энергетике и других областях хозяйства России и других государств СНГ. После ввода в эксплуатацию угличский завод компании Nexans будет производить силовые кабели низкого и среднего напряжения, предназначенные для подземных и воздушных линий электропередачи. Для быстрорастущего российского рынка на новом заводе будет налажено производство пожаробезопасных кабелей, отвечающих всем современным требованиям.

Как заявил председатель совета директоров и президент компании Жерар Хаузер, "мы абсолютно уверены, что Россия обладает огромным потенциалом роста. Для компании Nexans это означает перспективное и долгосрочное сотрудничество. Темпы развития страны и ее потребность в развитии энергетической инфраструктуры открывают широкие возможности для таких международных промышленных групп, как Nexans. Новый завод в Угличе определенно является важнейшим шагом в деятельности компании на российском рынке".

"Открытие завода Nexans – это очередной поступательный шаг по запуску современного производства и созданию новых рабочих мест, – подчеркнула глава Угличского района Элеонора Шереметьева. – Французский кабельный завод в Угличе принесет не только увеличение налоговых поступлений в местный и региональный бюджеты, но и новую культуру в местную промышленность. Я имею в виду не только более высокие зарплаты, но и корпоративную культуру, нам есть чему поучиться у европейцев". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>