Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.02.2009

Ruukki совместно с ведущими университетами России и Финляндии, начинает реализацию программы по подготовке специалистов металлургической отрасли.

02.02.2009 - 14:04
Данная программа, нацеленная на подготовку молодых специалистов для металлургической промышленности, была разработана компанией Ruukki совместно с университетом Або Академии (Аbo Akademi University), Финляндия, и Санкт-петербургским государственным политехническим университетом (СПб ГПУ), Россия. Программа была запущена осенью 2008 года и заканчивается в мае 2009 г.

В настоящий момент шесть выпускников СПб ГПУ проходят практику в университете Академии Або (Abo Academi University) в г. Турку и сервисных металлоцентрах Ruukki, расположенных в Финляндии, в городах Раахе, Хямелинна, Наантали и Ярвенпяя. В программу обучения и практических занятий входят такие области, как логистика, продажи, управление бизнесом и технологическими процессами. В сервисных металлоцентрах Ruukki практиканты уделяют особое внимание изучению передовых наработок в промышленности, а также способам их дальнейшего совершенствования.

По словам Юрия Выборнова, Директора по стратегическому развитию Ruukki Metals, основная идея проекта – дать возможность начинающим специалистам предложить новые идеи развития бизнеса и приобрести профессиональные навыки в соответствующих сферах деятельности. "Программа важна, так как проблема повышения эффективности бизнеса в металлургической области очень актуальна", –сообщает г-н Выборнов.

Говорит Мария Иванова, студентка СПб ГПУ: "Для меня эта программа – прекрасная возможность увидеть бизнес этой ведущей европейской компании "изнутри", а также применить полученные знания на практике, предлагая клиентам Ruukki новые услуги, которые они наверняка оценят по достоинству".

В завершение практики студентам предстоит подготовка и защита дипломных проектов, которые будут оценены экспертной комиссией. Авторы лучших работ получат возможность воплотить свои идеи в реальных условиях на предприятиях Ruukki в России и Финляндии. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>