Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.02.2009

На производственно-складской площадке ОАО "Руструбпром" в промышленной зоне "Парнас" состоялась презентация нового технологического процесса полуавтоматической электродуговой сварки.

02.02.2009 - 13:24
Производительность труда способна возрасти в 30 раз! Презентация была организована Союзом Специализированных инженерно-строительных компаний "Инжспецстрой" совместно с ОАО "Руструбпром", Национального агентства контроля и сварки "НАКС" и компанией "ESAB". Новую технологию представлял директор Северо-Западного регионального головного аттестационного центра Национального агентства контроля и сварки Алексей Михайлович Левченко. Представители более, чем 20 компаний занятых в основном обустройством, реконструкцией и строительством городских трубопроводных магистралей, с интересом ознакомились с оборудованием непрерывной подачи сварочной проволоки, процессом формирования шва, режимами и условиями работы. Всем желающим была предоставлена возможность испытать предоставленную аппаратуру собственными руками.

"Изюминкой" процесса – является так сказать "электрод-наооборот", то есть используемая сварочная проволока содержит все необходимые присадки внутри себя, а не снаружи, как у традиционного электрода. При этом стоимость килограмма сварочного металла не намного выше стоимости килограмма того же УОНИ. Однако, производительность, экономия энергии, с лихвой компенсируют эту ценовую разницу.

Впечатления от мероприятия позволяют сделать вывод- технология имеет право на отраслевое применение, вполне жизнеспособна и перспективна. -- Руструбпром

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158076

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>