Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.01.2009

ОАО "Руструбпром" завершает поставки комплектов трубной продукции для монтажа систем пожаротушении на второй очереди строящегося завода Nokian Tyres во Всеволожске: 250 тонн, 20 типоразмеров.

30.01.2009 - 09:51
Руструбпром завершает поставки комплектов трубной продукции для монтажа систем пожаротушении на второй очереди строящегося завода Nokian Tyres во Всеволожске: 250 тонн, 20 типоразмеров.

Монтаж трубопроводов пожаротушения, как правило, является одним из завершающих этапов оснащения здания инженерной начинкой. Общие работы по строительству второй очереди завода будут завершены в ближайшее время. Земляные работы по расширению завода Nokian Tyres во Всеволожске начаты в марте 2007 года, работы по тепло- и водоснабжению, системам воздухообмена и кондиционирования начались несколько позднее. Металлоёмкость "строительного объёма" шинного завода имеет самые высокие показатели для промышленных объектов – более 70 рамт. Площадь производственного корпуса второй очереди составит примерно 33 тыс. кв. метров. В результате расширения завода производительность увеличится с 4 млн шин в год до 10 млн шин в год.

В 2008 году в новом производственном корпусе установлены две производственные линии. В дальнейшем, к 2011 году, будут установлены еще четыре производственных линии. Наращивание мощностей предполагает также дальнейшие инвестиции в развитие цеха по изготовлению резиновых смесей.

Напомним, что закладка первого камня в основание завода Nokian Tyres во Всеволожске состоялась в июне 2004 года. Официальная церемония открытия шинного завода состоялась в сентябре 2005 года. В продолжении всего периода строительства Руструбпром производит поставки разнообразной трубной продукции для монтажа металлоконструкций, технологических линий и коммуникаций.

-- Руструбпром

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158015

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>