Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.01.2009

Компания "Алкоа" вошла в число лидеров рейтинга этической репутации международных компаний Covalence Ethical Ranking по итогам 2008 года в категории "Основные ресурсы".

30.01.2009 - 09:46
Кроме того, Алкоа была названа одной из 10 наиболее этичных компаний среди всех отраслей. Алкоа становилась лидером рейтинга в секторе металлургических и добывающих компаний, а также занимает место в первой десятке общего рейтинга с начала его проведения в 2005 году.

Covalence – это негосударственная организация со штаб-квартирой в Женеве. В рейтинге принимают участие 18 отраслей и 541 компания. Все они являются участниками биржевого индекса Dow Jones Sector Titans. Методология Covalence стала барометром того, как многонациональные компании воспринимаются в этическом смысле. Данные классифицируются по 45 критериям, таким как трудовые нормативы, управление отходами, социальное использование продукции или политика в сфере прав человека. В этом году Covalence увеличила количество исследуемых отраслей и компаний с 10 до 18 и с 300 до 541 соответственно.

"Наши ценности являются основой поведения сотрудников компании Алкоа на любой должности по всему миру. Мы гордимся тем, что продолжаем получать признание, как компания, уважаемая за сильный характер и за наши принципы" - сказал Президент и Главный Исполнительный директор Алкоа Инк. Клаус Кляйнфельд.

Alcoa является ведущим мировым производителем первичного алюминия, алюминиевых изделий и глинозема и ведет активную деятельность во многих областях промышленности. Alcoa обслуживает рынки аэрокосмической продукции, упаковки, строительства и строительных конструкций, коммерческих перевозок, а также рынки товаров промышленного назначения, предлагая своим заказчикам единое решение, объединяющее проектирование, технологические разработки, производство и другие возможности подразделений Alcoa. Помимо алюминиевой продукции и компонентов, в числе которых прокатная, прессовая и кузнечная продукция, Alcoa также производит и продает такие потребительские товары, как колесные диски под маркой Alcoa®, крепежные системы, прецизионное (высокоточное) литье и строительные системы. На Всемирном экономическом форуме в Давосе Alcoa была названа одной из наиболее устойчиво развивающихся компаний мира.

В России Alcoa работает с 1993 года. В 2005 году компанией были приобретены два крупнейших предприятия по производству алюминиевых полуфабрикатов в России: Самарский металлургический завод и Белокалитвинское металлургическое производственное объединение (с июля 2007г. – "Алкоа Металлург Рус"). С 2005 года компания инвестировала в их модернизацию более 750 млн. долл.



-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157918

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>