Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.01.2009

ЗАО "Группа "ЧТПЗ" вошла в список системообразующих предприятий России, опубликованный на сайте правительства РФ в декабре 2008 года.

30.01.2009 - 09:36
В перечень попали 295 предприятий из различных отраслей, которые могут рассчитывать на государственную поддержку на федеральном уровне.

В сообщении правительства подчеркивается, что "включение организации в указанный перечень не является гарантией финансовой поддержки". "Главная задача работы с такими компаниями - поддержание их устойчивости, используя не только кредитные инструменты, но и другие меры, такие как государственные гарантии, субсидирование процентных ставок, реструктуризация налоговой задолженности, государственный заказ, таможенно-тарифная политика и т.д. Кроме этого, при необходимости, будут минимизироваться негативные социально-экономические последствия от прекращения деятельности таких предприятий", - уведомляет правительство.

В сообщении также поясняется, что данный перечень утверждается правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики, не является исчерпывающим и может корректироваться решением Комиссии.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>