Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.07.2006

ОАО "УГМК" в 2006 году инвестирует в реконструкцию обогатительной фабрики ОАО "Святогор" более 670 млн. руб.

10.07.2006 - 10:26
УГМК в текущем году намерена вложить в реконструкцию обогатительной фабрики ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) 673,8 млн рублей. Общий объем инвестиций в проект, реализация которого началась в 2004 году, составляет более 1 млрд. рублей.

"Развитие мощностей обогатительного производства "Святогора" напрямую связано с освоением Тарньерского месторождения медно-цинковых руд на севере Свердловской области и строительством там современного горнорудного предприятия, - говорит главный инженер ОАО "Святогор" Владимир Соколов. - Тарньерская руда будет вовлечена в производство в текущем году и для того, чтобы обеспечить переработку дополнительного объема сырья, на предприятии ведется реконструкция обогатительной фабрики".

В частности, УГМК внедряет на фабрике современное высокопроизводительное оборудование. Так, уже установлено шесть флотомашин производства ПО "Усольмаш" (Иркутская область), которые в настоящее время работают в опытном режиме. В отличие от используемых сегодня на фабрике машин, новые агрегаты мощнее, позволяют автоматизировать процесс обогащения и поддерживать его в оптимальном режиме.

Также на фабрике установлены три дробилки среднего и мелкого дробления с грохотами и питателями финской фирмы "METSO MINERALS", два шламовых насоса фирмы "Weir Warman Limited" (Великобритания). Отличительными особенностями нового оборудования являются его невысокая по сравнению с отечественными аналогами энерго- и металлоемкость, компактность, высокая степень автоматизации.

Отметим, что завершить строительство основных объектов фабрики (корпуса приема руды, корпуса среднего и мелкого дробления руд, корпуса магнитной сепарации и корпуса фильтрации) УГМК планирует в третьем квартале 2006 года. Также к этому времени должны быть окончены работы по реконструкции двух отделений фабрики: отделения флотации и измельчения.

Как сообщалось, в результате реконструкции мощность обогатительной фабрики по переработке руды увеличится почти в полтора раза - до 2,5 млн тонн.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157750

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>