Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.01.2009

Китаю необходимо "навести порядок" на своем внутреннем рынке сбыта стали, где действует чересчур много посредников - Шань Шанхуа, представитель CISA.

29.01.2009 - 09:52
Он пояснил, что на рынке наблюдается неразбериха, вызванная отсутствием единой сбытовой сети. С одной стороны, по его словам, в стране большое количество металлокомбинатов и разбросанные мощности. "При хорошей конъюнктуре все цены повышают, а когда она становится хуже - все бросаются наперегонки цены снижать", - говорит Шань Шанхуа.

С другой стороны, пояснил эксперт, торговлей сталью занимаются более 100.000 посреднических фирм, среди которых, однако, никто не в состоянии оказывать решающее влияние на рынок. Поэтому в случае возникновения колебаний на рынке всем остается "плыть по течению". "Это не только не идет на пользу стабилизации рынка, но и в большей степени ухудшает ситуацию", - цитирует слова эксперта агентство Xinhua.Представитель Ассоциации не исключил, что в зафиксированном в последнее время подорожании стальной продукции стали сыграли свою роль и посредники, которые "стремятся придерживать товары с целью спекуляции".В этой связи Шань Шанхуа одобрил политику ряда производителей металлургической продукции, таких как компания Baoshan, предпринявшим первые шаги в создании новой модели, при которой производство стали организуется в строгой зависимости от спроса. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>