Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.01.2009

Поддержка ОАО "Мотовилихинские заводы" в получении госзаказа – одна из приоритетных задач краевой администрации.

29.01.2009 - 09:04
Такое заявление сделал губернатор Пермского края Олег Чиркунов в ходе сегодняшнего визита на предприятие.

Губернатор посетил несколько цехов "Мотовилихи", где ему были представлены пять инвестиционных проектов холдинга. В том числе проекты по модернизации металлургического производства - ковочный комплекс, установка вакуумирования стали и установка разделения воздуха, а также проекты в машиностроении - установка лазерной резки металла и комплекс универсальных обрабатывающих центров. По некоторым – ковочный комплекс, установка лазерной резки, обрабатывающие центры - уже завершаются пуско-наладочные работы, по другим – холдинг еще только готовится к приему нового оборудования.

Олег Чиркунов:

- Масштабные изменения начались на этом предприятии года 2-3 назад и видно, что оно преображается. Современная техника, другие условия производства – все это в условиях экономического роста могли себе позволить. Сейчас мы работаем в условиях экономического кризиса. Но это предприятие находится в неплохих условиях, потому что работает на госзаказе. Чем больше у нас будет таких предприятий, тем более устойчивой будет наша экономика. Сегодня это предприятие - опорная точка. Наша задача - поддерживать предприятие в получении госзаказа.

Генеральный директор ОАО "Мотовилихинские заводы" Иван Костин отметил, что холдинг уже определил те проекты, в которых рассчитывает на помощь государства.

Иван Костин:

- Мы попали в число системообразующих предприятий, которые могут претендовать на господдержку. Подготовили комплекс проектов по полному перевооружению оборонного производства "Мотовилихи", стоимостью около 1,2 млрд рублей. Еще один проект – новая радиально-ковочная машина, также около миллиарда рублей. Третий крупный проект – литейно-прокатный модуль, порядка 4 млрд рублей, который вместе с установкой вакуумирования позволит нам обеспечивать оборонную промышленность качественным прокатом.

Сегодня мы являемся центром в России в производстве реактивных систем залпового огня. Мы готовы стать центром и по артиллерийским системам.

Иван Костин отметил, что "Мотовилихинские заводы" уже вскоре планируют приступить к защите проектов перед соответствующими федеральными ведомствами. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157900

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>