Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.01.2009

ОАО "Руструбром" отозвал рабочих из отпусков.

28.01.2009 - 08:55
В "кризисном" январе компания была вынуждена прервать зимние каникулы ряда специалистов производственного участка в связи с ростом заказов на продукцию переработки трубопроката

Как сообщалось ранее, первые рабочие дни нового года были отмечены отгрузкой большой партии труб в промышленной тепловой изоляции собственного производства для нужд строителей района жилых и общественных зданий под названием "Балтийская жемчужина". К настоящему времени весь объём производства и поставки по этому направлению выполнен. Параллельно началась комплектация готовой продукцией объектов строительств тепловых магистралей в городе Пушкин и на Дунайском проспекте Санкт-Петербурга по заказу двух крупных городских строительных управлений - "СУ-7" и "Спецстройтехнология".

Напомним, что все поставки осуществляются со скоростью монтажа продукции на строительной площадке, что позволяет избежать образования складских "заделов", как на производстве Руструбпрома, так и на местах хранения у заказчиков.

Кроме этого январские поставки компании отмечены отгрузкой трубных футляров для обустройства дорожных переходов при строительстве магистрального водовода в г. Ломоносов, осуществляемого строительной компанией "Водолей". Продолжаются работы по поставке труб "1200" в антикоррозийной изоляции для строительства Василеостровского водовода, труб в тепловой изоляции для монтажа теплотрассы "1200" на Ленинском проспекте (Генеральный подрядчик – "Петроком") и элементов газопроводов для квартальной разводки в посёлке Ольгино ("Балтгазтеплострой").

Успешно завершен первый этап производства и отгрузки комплектующих для монтажа металлоконструкций на строительство Стадиона на Крестовском острове.

В связи со срочностью заказов и роста их объёмов компания помимо отзыва рабочих из отпусков была вынуждена "подарить" часть производственных оборотов ряду предприятий города.

Следует отметить, что часть работ на упомянутых объектах, таких как: обустройство дорожных переходов, гидроизоляция камер, общестроительные и монтажные действия, изоляция стыков, - производится персоналом строительного подразделения Группы Руструбпром – ЗАО "СиРИС". Причём объём субподрядных строительных работ выполняемых "дочкой", соизмерим с объёмом работы выполняемых ею в режиме генподряда. -- Руструбпром

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>