Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.01.2009

Постановлением Государственной инспекции труда в Хабаровском крае по делу об административном правонарушении ОАО "Амурметалл" привлечено к административной ответственности.

27.01.2009 - 11:15
Блюстители законности ставят в вину работодателю возникший производственный простой и нарушения Трудового Кодекса РФ, в части оплаты времени простоя в размере 2/3 тарифной ставки (оклада). Руководство ОАО "Амурметалл" убеждено, сокращение производства – это следствие катастрофического финансового кризиса, который с октября 2008 года обрушился на реальный сектор экономики. Спрос на металлопродукцию и цены на рынке упали в разы. Зачем производить, если некому продавать? На этот вопрос прокуратура ответа дать не может и обвиняет работодателя в "упущениях при планировании производства". Более того, несмотря на обжалование ОАО "Амурметалл" постановления о привлечении к административной ответственности в органах судебной власти, пресс-служба прокуратуры поспешила опубликовать информации о привлечении к ответственности в официальной статистике.

Вероятно, случай с "Амурметалом" надзорные органы посчитали уникальным, выявив, наконец, виновника кризиса на территории России.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>