Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.01.2009

Американское подразделение компании ArcelorMittal стоит перед лицом судебного процесса из-за нарушения контракта.

27.01.2009 - 10:02
Мировой стальной лидер обвиняется в том, что уходит от сделки на $40 млн. на покупку 200 тыс. тонн угля для производства стали. Иск предъявлен от Foundation Coal Holdings, которая требует от ArcelorMittal начать новый переговорный процесс по поставкам в этом месяце. Компания Kingston Resources Inc. обвиняет ArcelorMittal в том, что она сначала приняла доставку трех баржей с углем в начале января 2009 г., но сейчас отказалась от дополнительных грузов.

Как известно, ArcelorMittal уже ответила на предъявленные требования, но никаких комментариев прессе ArcelorMittal не дала. "Ситуация понятная, т.к. многие уходят от контрактов из-за цены и ситуации на рынке, особенно в производстве стали", - отмечает госп. Charles Bradford, стальной аналитик из Bradford Research/Soleil Securities.

Как известно, ArcelorMittal подписала контракт на поставку угля в сентябре 2008 г., когда цены на уголь были на уровне $250 за тонну. Но спотовые цены на уголь резко снизились в конце прошлого года, что возможно и является причиной отказа ArcelorMittal от поставок угля по ранее заключенному контракту. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158048

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>