Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.01.2009

ИА "INFOLine" о влиянии кризиса на динамику промышленного производства в регионах России.

26.01.2009 - 18:40
По данным обзора "Промышленное производство РФ и влияние на него экономического кризиса", в ноябре 2008 года в 19 из 20 крупнейших регионах России по объемам выпуска промышленной продукции наблюдалось сокращение индекса промышленного производства по сравнению с ноябрем 2007 года (рост на 2,4% наблюдался в Ленинградской области). В наибольшей степени пострадали регионы с высокой долей металлургической и химической промышленности (Вологодская, Челябинская, Кемеровская области и Пермский край), где в результате снижения спроса на мировом и российском рынке была остановлена часть производственных мощностей на крупнейших предприятиях и объемы промышленного производства снизились более чем на 18%. Кроме того, почти 20%-ное снижение объемов промышленного производства наблюдалось в Москве.

ИА

Таким образом, в ноябре-декабре 2008 года ситуация в экономике ухудшилась настолько, что для ряда крупных градообразующих предприятий (в первую очередь в химической промышленности, металлургии, машиностроении) единственной возможностью спасения от банкротства стало получение государственной помощи и/или вхождение в состав государственных холдингов.





В условиях экономического кризиса потребность российских компаний в аналитической информации о ситуации в промышленности существенно возросла. Для удовлетворения данной потребности ИА "INFOLine" подготовило обзор "Промышленное производство РФ и влияние на него экономического кризиса", который включает анализ экономических тенденций, обзор действий Правительства и Банка России, описание мероприятий в сфере государственной поддержки экономики, а также информацию о важнейших событиях в различных отраслях промышленности, строительстве и финансовом секторе. Для получения обзора нажмите здесь! -- INFOLine, ИА

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>