Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.01.2009

В рамках программы по техническому перевооружению в лабораторию дефектоскопии ОАО "ЗСМК" поступила передвижная автолаборатория, предназначенная для технической диагностики трубопроводов и металлургических агрегатов.

26.01.2009 - 08:59
Передвижная автолаборатория сконструирована на базе автомобиля ГАЗ 27057 научно-производственной фирмой "АВЭК" (г.Екатеринбург) по спецзаказу ОАО "ЗСМК". На производстве автолаборатория будет задействована при обследовании трубопроводов энергоносителей, обеспечивающих основные металлургические и энергетические агрегаты комбината. Ранее специалистам лаборатории дефектоскопии приходилось пользоваться транспортом цехов для доставки приборов к участку обследования, что было не всегда удобно и снижало эффективность работы.

Новая передвижная лаборатория оснащена современным оборудованием - течеискателем – "Вектор-САР" в комплекте с компьютерной программой "Диагностика". Оборудование позволяет эффективно обследовать действующие трубопроводы комбината на участках от 30 до 400 метров. При этом проведение технической диагностики с использованием течеискателя "Вектор-САР", в отличие от других приборов, не требует изменения режима работы объекта контроля. Кроме того, в зависимости от поставленных задач, автолаборатория может быть доукомплектована дополнительным оборудованием, имеющимся в лаборатории - рентгеновским аппаратом, акустико-эмиссионным комплексом A-Line и др.

Также в рамках программы технического перевооружения в лабораторию дефектоскопии поступили толщиномер, позволяющий без зачистки поверхности трубопроводов определять толщину профиля на участках длинной до 2 м., магнитный структуроскоп, необходимый для диагностики сварных швов, и ультразвукой дефектоскоп для контроля сварных соединений трубопроводов.

Комплексное использование нового оборудования повысит качество и объем выполняемых лабораторией работ, исключит внеплановые остановки оборудования и повысит безопасность эксплуатации металлургического оборудования.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>