Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.01.2009

ООО "УГМК" прекратила финансирование работ, производимых ООО "Уралмедьстрой-1", и отпустила их на свободный рынок.

22.01.2009 - 13:54
При этом ранее компания была замкнута лишь на УГМК и не смогла в условиях финансового кризиса адаптироваться на рынке. Поэтому учредители ООО "Уралмедьстрой-1" приняли решение о ликвидации предприятия", — заявил УрБК заместитель генерального директора Союза строителей Свердловской области Анатолий Васильев.

Напомним, в Арбитражном суде Свердловской области продолжается процесс о признании банкротом ООО "УралМедьСтрой 1" (дело №А60-33148/2008-С 9). На данный момент в отношении предприятия уже введена процедура наблюдения, временным управляющим ООО "УралМедьСтрой 1" утвержден Дмитрий Лазарев (НП "Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих").

"По другим компаниям случаев выхода на банкротство нами пока не зарегистрировано. Тем не менее у ряда организаций есть задержки по зарплате, кое-где достаточно неактивно финансируется строительство объектов. На рынке сейчас наблюдается напряженная ситуация, и до апреля-мая 2009 года ясности не будет. К этому времени инвесторы определятся с тем, какие объекты финансировать, а какие — не стоит. У многих организаций уже сформирован план работы на год, но деньги еще не поступили. В подобных условиях в Свердловской области можно ожидать "замораживания" целого ряда строительных объектов", — добавил А. Васильев.

-- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158076

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>