Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.01.2009

ОК "Русал" может стать государственной компанией, но не более чем на три-пять лет - Виктор Вексельберг, председатель совета директоров ОК "Российский алюминий".

22.01.2009 - 13:48
Сегодня председатель совета директоров объединенной компании "Российский алюминий" Виктор Вексельберг поддержал идею Олега Дерипаски конвертировать долги холдинга в его привилегированные акции. Но с условием, что это будет временная мера:

"Для компании "Русал", присутствует сегодня государство в акционерном капитале, я думаю очень справедливое решение. Потому что, на сегодняшний день уровень задолженности, который есть у компании чрезвычайно велик, это одна из наиболее разумных и целесообразных форм решения этого вопроса. В будущем, государство должно выйти из капитала, конечно с определенной прибылью".

Об общем долге "Русала" и об эффективности государственного управления компанией рассуждает ведущий специалист брокерского департамента ИК "Энергокапитал" Владимир Капустянский:

"Пока примерная сумма, которая есть, в районе 17 млрд, она складывается из долга Вэбу, долга Сбербанку, Михаилу Прохорову, .. и другим структурам. Насчет ...., ну если не будут выпущены дивиденды по привилегированным акциям, то можно будет говорить о том, что .... , тем самым одна треть появляется у государства. Акционерам это обычно невыгодно. Как пример даже из международной практики, фенимэй когда было заявлено в дополнительном капитале путем выпуска привилегированных акций, то фактически завалило бумагами". -- Business-FM

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>