Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.01.2009

ОАО "Мечел" сообщает о визите губернатора Челябинской области Петра Сумина на ОАО "ЧМК".

22.01.2009 - 08:56
Визит Губернатора Челябинской области на Челябинский металлургический комбинат стал его первой рабочей поездкой в рамках программы ознакомления с антикризисными мероприятиями городов и промышленных предприятий региона. Он предполагал обсуждение вопросов реализации антикризисной программы, осуществляемой на Челябинском металлургическом комбинате.

В ходе визита состоялось посещение строительных площадок инвестиционных объектов ЧМК – машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) №5 кислородно-конвертерного цеха, который будет являться первой очередью реализации проекта строительства рельсобалочного стана и площадки реконструкции электросталеплавильного цеха (ЭСПЦ) №6. Согласно второму этапу программы перспективного развития производства комбината в ЭСПЦ-6 реализуется проект модернизации слябовой МНЛЗ и строительства "ковша-печи" и вакууматора, которые в дальнейшем обеспечат высокую производительность цеха, экономичность производственного процесса и улучшат качество продукции.

Посещение объектов строительства МНЛЗ-5 и ЭСПЦ-6 не явилось единственной целью визита губернатора на ОАО "ЧМК". Главной повесткой дня стало рабочее совещание Петра Сумина по вопросам антикризисных мероприятий предприятия, в котором приняли участие заместитель Губернатора Челябинской области Юрий Клепов, Министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Тефтелев, председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш, глава Челябинского городского округа Михаил Юревич, председатель Челябинской городской думы Сергей Комяков, глава Металлургического района Сергей Антипов. Со стороны ОАО "Мечел" присутствовали генеральный директор ООО УК "Мечел" Андрей Дейнеко, старший вице-президент по взаимодействию с государственными органами Виктор Тригубко, вице-президент по правовым вопросам Евгений Михель и руководство ОАО "Челябинский металлургический комбинат".

На совещании управляющий директор ЧМК Сергей Малышев доложил о положении дел на комбинате и о реализуемых антикризисных мероприятиях, включающих разработку гибкой производственной программы, снижение затрат по всем направлениям деятельности комбината и сохранение численности высококвалифицированного персонала ЧМК. Управляющий директор также отметил, что сохранены социальные программы предприятия, продолжается работа по выполнению социальных гарантий по коллективному договору. В условиях финансового и экономического спада комбинат сохраняет достаточные объемы производства, позволяющие эффективно функционировать и осуществлять налоговые отчисления в бюджеты всех уровней. Петр Сумин положительно оценил деятельность руководства ОАО и УК "Мечел" и Челябинского металлургического комбината в этом направлении, отметив, что сохранение социальных гарантий для трудового коллектива чрезвычайно важно и этому вопросу должно уделяться должное внимание.

Руководство комбината подтвердило важность продолжения такого приоритетного в целом для группы проекта как универсальный рельсобалочный стан, который будет производить рельсы длиной до 100 м., необходимые для строительства высокоскоростных магистральных путей на всей территории России. Ввод этого объекта в эксплуатацию будет предусматривать комплектование и обучение персонала на вновь создаваемых постоянных рабочих местах, количество которых оценивается до 700 – 800 человек специалистов и рабочих, а также обеспечит высокие налоговые отчисления в бюджет Челябинской области и города Челябинска. Губернатор Петр Сумин подтвердил значимость реализации этого проекта не только для экономики области, но и для страны в целом: "Это уникальный стан. Он нужен всем, в том числе и России, так как даст возможность производить импортозамещающую, передовую продукцию". Губернатор поблагодарил компанию за то, что она "занимается в это трудное время новыми инвестиционными проектами".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>