Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.01.2009

"Евраз Груп С.А." отказывается от права приобретения лицензии на разработку Межегейского угольного месторождения в Республике Тыва, учитывая продолжающийся мировой финансовый и экономический спад и слабый рынок угля.

20.01.2009 - 08:51
В июле 2008 г. "Евраз" победил в конкурсе на разработку Межегейского угольного месторождения в Республике Тыва, предложив за лицензию 16,9 млрд. рублей.

В будущем "Евраз" будет искать возможности разрабатывать собственные запасы угля, в том числе коксующегося, в рамках имеющихся лицензий и на базе существующих предприятий в Кузбассе, расположенных рядом с металлургическими комбинатами "Евраза".

По оценкам международной консалтинговой организации, общие промышленные запасы угля ОАО "Южкузбассуголь" составляют 1,6 млрд тонн, в том числе коксующегося угля - 1 млрд тонн. "Южкузбассуголь" является крупнейшим угольным подразделением "Евраза" и основным поставщиком угля для металлургических предприятий Компании.

В 2008 г. "Евраз" добыл 14 млн тонн угля, в т.ч. 9,1 млн тонн коксующегося угля. На шахтах "Южкузбассугля" добыто 13 млн тонн угля, включая 8,4 млн тонн коксующегося угля. В настоящее время поставки угля с собственных предприятий полностью обеспечивают потребности металлургического производства Компании. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>