Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.07.2006

Дальневосточный рынок металлов укрепляется за счет модернизации ОАО "Амурметалл".

07.07.2006 - 11:56
Производственная и сбытовая политика Амурметалла будет обсуждаться на конференция "Производство проката ОАО "Амурметалл" состояние и перспективы развития. Дальневосточный рынок металлов", которая пройдет 11 - 12 июля 2006 г. в Комсомольске-на-Амуре по инициативе предприятия и Российского союза поставщиков металлопродукции.

В программе конференции -- знакомство с организацией производства и сбыта металлопроката на ОАО "Амурметалл", посещение цехов (ЭСПЦ-2, СПЦ, ЛПЦ, пресс-ножницы "Vezzani") и складов готовой продукции, круглый стол с участием руководителей и ведущих специалистов сбытовых производственных и технических служб завода по вопросам организации сбыта, ценовой политики, загрузки производства, качества продукции и др.

Более 50% своей продукции "Амурметалл" экспортирует в страны Юго-Восточной Азии: Корею, Вьетнам, Тайланд, Тайвань, Филлипины, Сингапур и ряд других. По итогам прошлого года экспорт "Амурметалла" составил $156 млн, а по итогам первого полугодия этого года - $82 млн. Выпускаемая на заводе стальная арматура поставляется в западные регионы России, Приморский край, Панаму. Недавно первая партия высококачественной арматуры "Амурметалла" отправлена в США. Это единственное в России предприятие, которое реализует продукцию этого стандарта на Американском континенте. По словам первого зам. гендиректора управляющей организации "Сибирско-Амурская сталь" Сергея Хохлова, предприятие надеется получить стабильный рынок сбыта в США и Центральной Америке, где цены выше, чем в Юго-Восточной Азии, но требования к качеству более высокие и условия поставки существенно жестче.

"Работать на мировом уровне непросто, - говорит Сергей Хохлов. - Для обеспечения современного технологического процесса предприятие закупает расходные материалы и запасные части в Германии и Италии. Однако, учитывая, что китайская черная металлургия развивается успешно, завод начал закупать в соседней стране ферросплавы, так как везти их из европейской части России стало значительно дороже. "Амурметалл" внедрил систему управления качеством. Продукция завода сертифицирована по стандартам, признанным в США, Великобритании, Японии, сейчас некоторые виды продукции сертифицируются и по европейским стандартам. Мы стараемся работать, чтобы продавать продукцию с высокой добавленной стоимостью", - говорит Сергей Хохлов.

В целях повышения конкурентоспособности и расширения ассортимента продукции на заводе разработана и претворяется программа технического развития предприятия до 2011 г. с использованием передовых технологий крупнейших компаний Европы. Сейчас идет первый этап реконструкции, который позволит вывести производство стали до 2 млн в год. В перспективах "Амурметалла" - установка новой итальянской плавильной печи, запуск листопрокатного цеха и монтаж двух трубосварочных станов, с помощью которых можно обеспечить трубами диаметром от 15 до 219 мм весь Дальневосточный регион.

Кроме того, для успешной работы предприятие планирует наладить производство судостроительного листа, крайне необходимого "Амурскому судостроительному заводу".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>