Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.01.2009

Первые пуско-наладочные работы на совместном предприятии авиастроительного концерна Boeing и ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" будут начаты до конца первого квартала.

19.01.2009 - 14:48
"Мы планируем в феврале-марте начать пуско-наладочные работы", - сказал исполнительный и финансовый директор корпорации Александр Романов.

По его словам на полную проектную мощность, которая составляет 10 комплектов (комплект - детали для 1 самолета), предприятие "Урал Боинг Мануфэктуринг" планирует выйти в 2010 году. При этом А.Романов отметил, что в дальнейшем предполагается расширение производственных мощностей до 20 комплектов ежегодно. Первую продукцию на предприятии (2 комплекта) компания намерена получить в мае этого года. В этом же году запланирован ввоз на предприятие дополнительного оборудования.

Общий объем инвестиций в СП, созданное на паритетных началах, составляет $70 млн.

Глава "Ростехнологий" (принадлежит 66% "ВСМПО-Ависмы") Сергей Чемезов также заявил в пятницу журналистам, что ввод СП назначен на конец I квартала.

"Я надеюсь, что в феврале-марте мы откроем это совместное предприятие", - сказал он. Ранее С.Чемезов заявлял, что запуск совместного производства на базе "ВСМПО-Ависмы" будет осуществлен до конца 2008 года.

СП "Урал Боинг Мануфэктуринг" создано для черновой механической обработки титановых штамповок, производственная площадка расположена в Верхней Салде. Штампованные изделия из титана будут производиться для программы Boeing-787 DreamLiner. Окончательная обработка изделий будет вестись на предприятиях Boeing, а также его субподрядчиками.

Американская корпорация Boeing в конце прошлого года в очередной раз перенесла поставки заказчикам самолетов Boeing-787 DreamLiner, для которого СП будет изготавливать обработанные титановые штамповки. Boeing отстает от графика поставок на два года. -- Интерфакс

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>