Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.01.2009

Компании с китайским капиталом обещают инвестировать $700 млн в замбийскую экономическую зону Chambishi, расположенную в "Медном поясе".

19.01.2009 - 13:59
Данные инвестиционные обязательства были приняты на себя в конце 2008 года десятью китайскими предприятиями, ассоциированными с Китайско-замбийской зоной экономического и торгового сотрудничества. Инвестиции предназначены, главным образом, сектору переработки минеральных ресурсов. Среди китайских компаний называются такие фирмы, как Sino Metals и Sino Acid.

По словам министра торговли, коммерции и индустрии Замбии Феликса Мутати, китайские инвесторы верят в замбийскую экономику, несмотря на ситуацию мирового экономического кризиса. Министр также сказал, что китайские предприниматели уже инвестировали свыше $300 млн в развитие инфраструктуры Chambishi.

Китайская China Nonferrous Metals Mining Corporation уже владеет в Замбии Chambishi Copper Mine и находится в процессе ввода в эксплуатацию медерафинировочного завода Chambishi Copper Smelter производительностью 150 тыс. т в год. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>