Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.01.2009

Новый генеральный подрядчик приступил к работам по строительству стадиона для питерского "Зенита", а ОАО "Руструбпром" приступил к комплектации спортивной новостройки.

19.01.2009 - 13:09
Напомним, что в начале декабря был выбран новый генеральный подрядчик строительства арены на Крестовском острове, он уже приступил к работам непосредственно на объекте. В частности - идет завершающая фаза возведения свайного фундамента. Кроме того, генподрядчик занимается подбором субподрядчиков для проведения строительно-монтажных работ и доработкой 55 процентов рабочей проектной документации.

На монтаж основных конструкций стадиона потребуется полтора года. По истечении этого срока, то есть в первом квартале 2010 года, уже появятся трибуны, кровля и каркас сооружения. Затем пойдут работы по внутреннему наполнению арены. В настоящий момент завершился подбор компаний - поставщиков материалов и оборудования и монтажных организаций, которые будут помогать в сооружении высокотехнологичны пилонов, которые должны держать крышу и помогать ей раздвигаться. Таких пилонов – труб переменного сечения от 3 метров в диаметре до поуметра длиной около 100 метров - по проекту восемь. При этом крыша достаточно тяжелая - 26 тысяч тонн.

Сегодня Руструбпром поставляет для нужд строителей стадиона большую партию металлоизделий собственного производства – более 8 тысяч единиц. В настоящее время в процессе рассмотрения находится наше предложение по изготовлению ещё одной металлоёмкой сборочной единицы. В качестве исходного материала для производства элементов строительных конструкций используется высококачественная трубная продукция производства ОМК, ТМК и Группы ЧТПЗ.

-- Руструбпром

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>