Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.01.2009

ОАО "Мечел" сообщает о результатах реализации годового плана развития филиальной сети своего дочернего сервисно-сбытового предприятия ООО "Мечел-Сервис".

16.01.2009 - 09:08
В 2008 году в рамках расширения географии региональной сбытовой сети "Мечел-Сервис" открыты представительства в Белгороде, Видном (Московской области), Ульяновске, Астрахани, Иркутске, Калининграде, Ставрополе, Минеральных Водах, Анапе и Набережных Челнах. В связи с расширением производственных мощностей в филиалы преобразованы подразделения ООО "Мечел-Сервис" в Тюмени, Омске, Краснодаре, Сочи и Нижнем Новгороде. Дополнительные склады компании открыты в Ростове-на-Дону, Самаре и Красноярске.

В настоящий момент сбытовая сеть "Мечел-Сервис" включает более 50 подразделений в 40 крупнейших городах России. Дочерние предприятия сервисно-сбытовой компании успешно работают в Румынии и в Казахстане. В конце сентября 2008 года в рамках реализации программы по расширению клиентской базы и сервисных услуг "Мечел-Сервис" приобрел немецкую группу сервисных и трейдерских компаний HBL Holding. Это усилило позиции "Мечел-Сервиса" в зоне Евросоюза и позволило довести общее количество сбытовых подразделений компании до 65 единиц.

Наряду с расширением географии продаж в рамках программы развития ООО "Мечел-Сервис" в 2008 году были реализованы ряд проектов по организации производственно-сервисных участков. Так, в Екатеринбурге, Краснодаре, Санкт-Петербурге, Ростове-На-Дону, Сочи, Челябинске и Тюмени запущено в эксплуатацию правильно-отрезное оборудование для правки и резки в размер арматурного проката. В Московской области начат монтаж автоматической линии по производству сварных арматурных сеток мощностью 1200-1500 тонн в месяц. Новые сервисные участки начали работать в Самаре и в Новосибирске. Нововведения позволили ООО "Мечел-Сервис" существенно расширить сортамент реализуемой продукции и спектр предоставляемых конечному потребителю услуг.

В 2009 году "Мечел-Сервис" планирует продолжить расширение географии сбыта, развитие филиальной сети и новых производственно-сервисных направлений в регионах присутствия. В настоящий момент компания рассматривает вопрос о расширении сбытовой сети в Казахстане, а также разрабатывает программу по освоению Дальнего Востока, стран СНГ и дальнего зарубежья. Кроме того, в рамках формирования собственной производственно-складской базы в ближайшее время "Мечел-Сервис" планирует завершить реконструкцию складских комплексов в Московской области, Екатеринбурге, Уфе и Анапе.

"Серьезное развитие филиальной сети "Мечел-Сервиса" в 2008 году позволило существенно расширить нашу клиентскую базу и обеспечить стабильность сбыта готовой металлопродукции даже в условиях сильного падения спроса на нее в России и за рубежом", – заявил старший вице-президент ОАО "Мечел" Владимир Полин. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158054

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>