Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.01.2009

В цехе стальных фасонных профилей Череповецкого завода "Северсталь-метиз" начался второй этап масштабной реконструкции оборудования термического отделения.

16.01.2009 - 09:05
В его ходе предполагается модернизировать еще 4 колпаковые печи ОКБ-520 для отжига подката и готовой продукции. Во время первого этапа проекта (завершенного в прошлом году) была проведена опытная реконструкция одного из агрегатов, позволившая сократить удельные затраты на защитный газ и электроэнергию на 50%, а также увеличить производительность практически в два раза.

Именно успешно реализованный первый этап проекта предопределил судьбу всего термического отделения цеха, в котором с момента основания не было таких крупных реконструкций. 5 усовершенствованных (из 10 на сегодня имеющихся) печей обеспечат необходимую производительность и снижение себестоимости продукции. Судьба оставшихся 5 агрегатов решится в течение года.

"Для нас сегодня как никогда важны проекты по снижению затрат. В принятой на 2009 год инвестпрограмме компании более половины всех вложений предусмотрены для этого направления. Успешная реализация таких проектов обеспечит нашу долгосрочную конкуретоспособность в современных рыночных условиях", - отмечает Александр Шевелев, исполнительный директор Череповецкого завода "Северсталь-метиз". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>