Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.01.2009

ОАО "Свердловэнергосбыт" расторгло в одностороннем порядке договоры с ООО "Металлэнергофинанс", покупавшим электроэнергию для предприятий ЕвразХолдинга - ОАО "Нижне-Тагильский металлургический комбинат", ОАО "Качканарский ГОК" и ОАО "Высокогорский ГОК".

15.01.2009 - 11:59
Задолженность ООО "Металлэнергофинанс" за электрическую энергию на 31 декабря 2008 г. составила свыше 538 млн. рублей.

Из-за задолженности ООО "Металлэнергофинанс" ОАО "Свердловэнергосбыт" в декабре впервые не произвел своевременную оплату за приобретенную электроэнергию на оптовом рынке в установленный срок. Платеж был произведен с опозданием на 13 дней, этом размер штрафных выплат составил 3 млн. рублей.

В конце декабря ОАО "Свердловэнергосбыт" подал несколько исковых заявлений по взысканию задолженностей по двум договорам с компании-перепродавца. Первое основное судебное заседание по данному иску состоится 22 января.

В условиях сложившейся финансовой ситуации ОАО "Свердловэнергосбыт" не может кредитовать перепродавцов в ущерб добросовестным потребителям. Дальнейшее нарушение правил оптового рынка может привести к тому, что против компании могут быть введены штрафные санкции. В результате могут вынужденно пострадать потребители, которые платят поставщику электроэнергии в срок и в полном объеме. Недобросовестные действия перепродавцов электроэнергии, не соблюдающих платежную дисциплину, создают реальную угрозу энергобезопасности области.

Генеральный директор ОАО "Свердловэнергосбыт" Борис Бокарев отметил, что в настоящий момент важно обеспечить надежное энергоснабжение добросовестных абонентов. В то же время планируется выработать решения для компаний, чье энергообеспечение было поставлено под угрозу в результате нарушения платежной дисциплины перепродавцом электроэнергии. -- ФинАМ.ru

Всего новостей  158000

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>