Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.01.2009

14 января 2009 года на производственной площадке ОАО "Руструбпром" в промзоне Парнас произошла первая товарная отгрузка трубной продукции в промышленной тепловой изоляции на основе пенополиуретана с отметкой "Made in Rustrubprom".

15.01.2009 - 09:39
Кроме этого, незаметно без красных ленточек и распития шампанского прошел успешный пуск нового заготовительного участка.

Первая партия промышленно-изолированных труб выпущена и отгружена производственным подразделением Руструбпрома для строителей Санкт-Петербургского "китайского квартала" - Проект "Балтийская Жемчужина". Наша компания в течение длительного времени сотрудничает с подрядчиками нашумевшего проекта в плане поставок широкого спектра строительного металла, трубной продукции и фитингов собственного производства. С сегодняшнего дня и линейная часть магистральных тепловых сетей одиозного проекта будет в зоне нашей ответственности.

Напомним, что пуск линии по производству тепловой трубной изоляции прошел 31 декабря 2008 благодаря полугодовым усилиям специалистов Руструбпрома, проектировщиков и производителей механического оборудования и химической аппаратуры.

Линия рассчитана на производство не менее 100 метров продукции в смену и способна "загружать" производителя строительно-монтажных работ, что называется, в реальном масштабе времени, то есть со скоростью монтажа трубопроводных магистралей непосредственно на месте строительства в соответствии с планом производства работ. При этом скорость переналадки оборудования с диметра на диаметр составляет не более 30 минут, что позволяет в течение рабочей смены обеспечить непрерывной работой 3…4 городских объекта с различными проектными проходными диаметрами – от Ду 100 до Ду 1400 мм. В тоже время транспортное предприятие Руструбпрома, расположенное в непосредственной близости от завода способно произвести немедленную развозку "горячей продукции" по несвязанным получателям в режиме сборного груза. Суммируя все эти "чудеса" можно констатировать тот факт, что Руструбпром в силах сжать время наполнения высокотехнологических задач "от заказа до поставки" буквально до 24 часов!

Кстати, одной из составляющих частей успеха и стал сегодняшний запуск заготовительного участка на основе итальянской ленточной пилы, выполненной по специальному заказу нашей компании. Отчаявшись заказывать заготовку "на стороне" или подбирать целый спектр серийных станков, готовых охватить все нужные диаметры, Руструбпром заказал уникальную машину, которая удовлетворяет все наши производственные потребности разом. Скажем сразу – недёшево, но экономически эффективно.



-- Руструбпром

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>