Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.01.2009

ОАО "Мечел" объявляет о заключении договора с ОАО "Газпромбанк" на оказание услуг по организации финансирования проекта установки универсального прокатного стана на своем дочернем предприятии ОАО "Челябинский металлургический комбинат".

14.01.2009 - 09:46
В декабре 2008 г. состоялось подписание соглашения между ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ОАО "ЧМК"), входящим в группу "Мечел", и "Газпромбанк" (Открытое акционерное общество) об организации финансирования исполнения договора на строительство универсального рельсобалочного стана между ОАО "ЧМК" и MinMetals Engineering Co. Ltd (Китай).

Согласно данному договору Газпромбанк окажет услуги по привлечению средств в размере до 255 млн. долларов США. Финансирование будет поступать в форме кредитов.

В рамках реализации инвестиционного проекта ОАО "ЧМК" по строительству универсального рельсобалочного стана в ноябре 2008 года между ОАО "РЖД" и ОАО "ЧМК" был заключен договор поставки рельсовой продукции на период с 2010 по 2030 год. Производственная мощность стана – более 1 млн. тонн рельсов и фасонного проката в год. Объем инвестиций в проект составляет свыше 500 млн. долларов США. Ожидаемый срок ввода в эксплуатацию рельсобалочного стана – конец 2010 года. В качестве поставщика основного технологического оборудования выступает компания Danieli (Италия).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>