Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.01.2009

"Руструбпром" не намерен терять объёмы оборотов из-за кризисных настроений.

14.01.2009 - 08:37
Старые, но редко используемые инструменты и рычаги обеспечат сохранность стоимости объёмов распределения продукции. Длинные отсрочки, товарные кредиты, возможность обмена услугами и ассортиментом по-прежнему остаются в распоряжении клиентуры Руструбпрома.

К сожалению, в том, что называется в российской экономикой, сложилась система ухода от договорной ответственности с помощью ссылок на информацию о "кризисе мировом пространстве". Серьёзный анализ кризисных явлений в конкретной отрасли народного хозяйства под названием "металлоснабжение и сбыт", говорит о том, что в ряде случаев проблемы, скажем, тех же неплатежей в большей степени связаны с недальновидностью, просчётами и неповоротливостью менеджмента, наложившего… традиционные взгляды на новые условия простой повседневной работы, конкретного ежедневного труда, направленного на конкретные и честные цели.

Сегодня Руструбпром с глубоким удовлетворением отмечает тот факт, что наша рыночная стратегия, развиваемая в течение последних двух лет, в полной мере может считаться вполне антикризисной, подготовленной к непредсказуемым флуктуациям внешней среды. В качестве самого яркого примера можно привести тактику закупок, объём которых с максимальной точностью приведён к потребностям сбыта и собственного производства. "Проектный" подход к сбыту, проповедуемый нами в течение последнего периода позволяет до минимума снизить складские издержки, отвлечение и прямую потерю оборотных средств, связанных с колебаниями стоимости складских остатков.

Обмен услугами в среде переработчиков металлургической продукции, использование давальческих схем, обменно-ассортиментные операции, широко применяемые в практике Руструбпрома, также позволяют не отвлекать денежную массу от высокоэффективных задач, и главное, не идти на поводу тенденций превращения в товар и окончательную цель денег, как таковых. По нашему глубокому убеждению, именно эти "денежно-ориентированные" тенденции и являются существенной частью разразившихся системных проблем.

Сбытовая политика нашей компании также в течение последних лет отчетливо сфокусирована на реальном строительном секторе, на "конечных" производителях металлоконструкций, на систему ЖКХ, на городские, федеральные и, особо отмечаем, собственные строительные и производственные программы.

Стремление сосредоточить большую часть денежных потоков в холдинге, установка на удержание рублей во внутреннем обороте, также не относится к "новинкам" нашей стратегии.

Таким образом, можно подумать, что "очищающий" кризис не дал нам ничего нового. Конечно, это не совсем так. Серьезно и обоснованно "подрезана" расходная часть нашего бюджета. Многие бытовые статьи подвержены ревизии и модернизации, структурирован соцпакет персонала – он стал более продуманным и персонифицированным. Пересмотрены договорные отношения с поставщиками телекоммуникационных, рекламных услуг, аттестационных и даже банковских услуг. Нам удалось подписать ряд специальных тарифных полугодовых дополнений к договорам под девизом "Наш ответ кризису!"

Немаловажным и действенным мероприятием, обеспечивающим непрерывность существующих и вновь образуемых контрагентских отношений, является оживление системы поручительств, залогов, банковских гарантий и других дополнительным рычагов повышения ответственности как корпоративной, так и личной, причём не в одностороннем, порядке.

Руструбпром не сжимает рамки поля взаимовыгодного сотрудничества, а напротив, значительно расширяет таковые. Доказательством тому служит десяток новых контрактов, заключённых Руструбпромом в первые дни Нового 2009-го "Кризисного". -- Руструбпром

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>