Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.01.2009

На ОАО "ММК" создана рабочая группа, которая занимается разработкой новых видов продукции и взаимодействием с потребителями.

13.01.2009 - 11:42
Работа организована по направлениям производства конструкционных сталей, горячекатаного и холоднокатаного листа, листа с покрытиями. Есть несколько причин, побудивших руководство ММК к активизации такой работы, ведущейся на предприятии на постоянной основе. Они связаны, прежде всего, с внедрением передовых технологий, с запуском новых инвестиционных объектов.

В состав рабочей группы вошли специалисты центральной лаборатории комбината, управления производства, маркетинга, конъюнктуры рынка, технического управления, специалисты по стратегическому развитию, контролю качества, руководители наиболее важных структурных подразделений, производящих конечную продукцию, а также ученые МГТУ, Гипромеза, ИТЦ "Аусферр".

Основной задачей для рабочей группы является использование уже имеющегося инженерного потенциала ОАО "ММК", а также возможностей нового оборудования комбината для максимального удовлетворения растущих потребностей потребителей продукции комбината. Улучшение качества продукции, уменьшение затрат на производство позволит укрепить позиции ММК в сегменте качественных конструкционных, трубных и автосталей.

Один из деловых семинаров в рамках деятельности рабочей группы провел специалист в области металловедения профессор Питсбургского университета Энтони Де Ардо. Он поделился практическим опытом налаживания производства высокосложных сталей в ведущих металлургических компаниях мира, а также результатами работ по совершенствованию технологии изготовления сталей для магистральных газопроводов, холоднокатаных сталей, IF-сталей для автомобильной промышленности.

Консолидация усилий производственных подразделений, инженерных, сбытовых и снабженческих служб позволит ОАО "ММК" увеличить сортамент высокотехнологичной продукции с высокой добавленной стоимостью. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158019

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>