Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.01.2009

Продукция ОАО "ММК-МЕТИЗ" отмечена премией губернатора Челябинской области по качеству в сфере промышленности.

12.01.2009 - 12:33
Главной задачей конкурса, организованного правительством Челябинской области и ФГУ "Челябинский центр стандартизации, метрологии и сертификации", является ориентация предприятий на улучшение качества производимых товаров и предоставляемых услуг, повышение их конкурентоспособности.

На ММК-МЕТИЗ работе по повышению качества продукции придается большое значение. Отдел стандартизации и сертификации предприятия совместно с государственными инспекциями и другими уполномоченными органами занимается организацией всех необходимых мероприятий по сертификации метизов. На сегодняшний день сертификацию прошла значительная часть продукции ММК-МЕТИЗ. По итогам 2007 года доля продукции, сертифицированной в различных системах, составляла около 70% от общего выпуска, что говорит о высоком качестве выпускаемых метизов. Дальнейшая работа в этом направлении отражает политику предприятия, которая направлена на постоянное улучшение качественных характеристик товара.

В 2008 году сертифицировано 43 вида продукции (в 2007 году – 32 вида продукции, в 2006 году – 26 видов). Подтверждено соответствие продукции в нескольких системах сертификации Российской Федерации: Система сертификации на федеральном железнодорожном транспорте (ССФЖТ), система ГОСТ Р, система "Мосстройсертификация", Национальное Агентство Контроля и Сварки (НАКС), Главный Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора РФ. В соответствии с законодательством РФ, Положением о сертификации продукции (товаров, услуг). Порядком проведения сертификации в РФ сертифицированная продукция подлежит ежегодному инспекционному контролю, проводимому органами по сертификации. В 2008 году проведено 35 таких инспекционных проверок. Все результаты положительные и свидетельствуют о соответствии выпускаемой продукции установленным требованиям.

Премия по качеству губернатора Челябинской области вручается уже третий год. Ежегодный конкурс среди областных промышленных предприятий призван вовлечь широкий круг руководителей и специалистов в деятельность по обеспечению и улучшению качества продукции и услуг.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158038

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>