Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.01.2009

Корпорация "Алкоа" объявила о ряде мер, реализация которых позволит снизить негативное влияние экономического кризиса на деятельность компании.

12.01.2009 - 12:22
Эти меры направлены на снижение затрат, увеличение ликвидности и усиление позиций Компании в условиях текущего экономического спада.

Среди этих мер:

Снижение производства первичного алюминия на 750 тыс. тонн в год, или на 18%

Сокращение численности штатного персонала на 13,5 тыс человек (13% от общей численности), а также числа работающих на условиях подряда на 1700 человек.

Мораторий на повышение зарплат и прием новых сотрудников

Продажа 4 непрофильных бизнес-подразделений, производящих конечную продукцию

Сокращение уровня капитальных затрат в 2009 году на 50%

Поиск и использование новых источников сырья

"Сейчас мы все переживаем чрезвычайные времена, которые требуют от нас быстрого реагирования и решительности, чтобы справиться с текущим экономическим спадом, и гибкости и предвидения, чтобы быть готовыми к будущим проявлениям нестабильности на наших рынках", - сказал Клаус Кляйнфельд, Президент и Главный Исполнительный Директор Алкоа Инк. "Мы предпринимаем самые различные меры, агрессивные, но разумные, чтобы сохранить лидирующую роль Алкоа в нынешних тяжелых рыночных условиях, и вместе с тем выйти из кризиса еще более конкурентоспособной компанией".

Мероприятия в отношении российских подразделений Алкоа будут направлены на сбалансирование спроса и предложения и на сокращение затрат.

Реструктуризация затронет около 18% сотрудников всех российских подразделений Алкоа.

Меры по реструктуризации для российских подразделений в настоящее время находятся на заключительной стадии подготовки. О них будет детально объявлено в ближайшее время. Эти меры будут осуществляться поэтапно на протяжении всего 2009 года.

Реструктуризация подразделений Алкоа в России (в Самаре, Белой Калитве и Москве) будет проводиться в сочетании с рядом мероприятий по переквалификации и/или помощи в новом трудоустройстве тех сотрудников, которых реструктуризация затронет в наибольшей степени.

"Россия остается одним из стратегических рынков для Алкоа. План реструктуризации, над которым мы сейчас работаем, и который будет в скором времени оглашен, станет еще одним подтверждением серьезности намерений Компании в отношении работы в России. Он также позволит нам укрепить нашу конкурентоспособность в долгосрочной перспективе", - сказал Андрей Донец, Президент Алкоа Россия. "Мы полностью осознаем, что нам придется принять ряд очень сложных решений, но такова сложившаяся экономическая ситуация, которую мы, как компания, существующая в условиях рыночной экономики, не можем игнорировать. Вместе с тем, мы приложим максимум усилий для того, чтобы снизить воздействие этого кризиса на наших сотрудников".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>