Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.01.2009

Китайские стальные компании будут отставать по сравнению с другими национальными промышленными компаниями в условиях развития мирового экономического кризиса.

11.01.2009 - 11:55
"Мы остаемся осторожными на ближайшие перспективы для китайских стальных компаний, поскольку в отрасли существует переизбыток мощностей и технологии производства стали еще на низком уровне",- отмечает госп. Jing Ulrich, аналитик JPMorgan. " Пока отрасль находится на более низком уровне". Как известно, ранее на этой неделе Fitch Ratings отметил, что стальной спрос не восстановится ранее второй половины 2009 г., а цены на железную руду могут снизиться на 40%. По прогнозу Goldman Sachs Group Inc. , темпы роста китайской экономики в 2009 г. могут снизиться до 6%, что будет означать снижение экспорта и инвестиций. Чтобы снизить негативное влияние мирового кризиса, Китай потратит около 4 трлн. юаней ($585 млрд.) на новые инфраструктурные проекты. Но даже несмотря на это, "ситуация со стальными компаниями и использованием их продукции в новых государственных проектах остается неопределенной",- отмечает госп. Ulrich. -- Торговая система Металлоторг

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>