Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.01.2009

Социально наполненный коллективный договор между администрацией и профкомом, действовавший в 2006-2008 годах, пролонгирован и на будущий год - Александр Дерунов, председатель профсоюзного комитета ОАО "ММК".

11.01.2009 - 10:55
Социальный пакет, предоставляемый металлургам Магнитки, не поменялся. Действие некоторых приложений к документу, касающихся, например, единовременных вознаграждений за рационализацию и изобретательство, отодвинули на год. Что касается постоянной и переменной частей заработной платы работников, то они будут выплачиваться полностью в соответствии с объемом произведенной продукции. Самое главное – на ММК полностью выплачивается зарплата, а профсоюзная организация действует в соответствии с трудовым кодексом и коллективным договором.

Усиленное внимание уделяется улучшению условий работы: ремонту раздевалок и душевых, контролю за условиями приема пищи. Разработан целый пакет дополнительных мероприятий для работников ММК и членов их семей. За счет средств профсоюза организуются экскурсии по историческим местам Челябинской и Свердловской областей. Начиная с октября, на таких экскурсиях уже побывали 1500 человек. Профсоюзный комитет закупил 33 тысячи новогодних подарков, в праздничном режиме работают культурные учреждения комбината. В дни новогодних каникул будут организованы коллективные посещения социальных объектов комбината: катков, аквапарка, горнолыжных центров. Оплату загородных поездок и проката спортинвентаря также берет на себя профсоюз. Недавно принято решение об удешевлении проезда до санатория "Металлург" в Ессентуках. А в течение первого квартала будущего года трудящиеся ММК смогут оздоровиться в санатории бесплатно. Нашли возможность наполовину удешевить путевки для работников дочерних предприятий ММК.

Задача профсоюзного комитета, считает Александр Дерунов, напомнить о корпоративных и семейных ценностях, дать дополнительные возможности для самореализации, для здорового и активного образа жизни, достойные условия для оздоровления и отдыха.

В канун Нового года и Рождества Христова Александр Дерунов поздравил всех металлургов и ветеранов с предстоящими праздниками: "Новый год чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, новые цели и светлые мечты, это всегда ожидание волшебных приключений и удивительных перемен. В это время по-особому верится, что мир, в котором мы живем, должен стать добрее, что счастье и удача непременно придут к каждому. Пусть 2009 год, дорогие земляки, станет для вас годом благополучия и позитивных изменений. Пусть сбудутся все ваши мечты. Крепкого здоровья, счастья, мира, добра, успехов, удачи, мужества и оптимизма в Новом году!". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>