Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.01.2009

В кислородно-конвертерном цехе №1 ОАО "ЗСМК" состоялась юбилейная плавка, посвященная 40-летию первой конвертерной стали Запсиба и Сибири.

11.01.2009 - 10:44
Участие в торжественном мероприятии приняли руководители комбината, а также ветераны производства, которые 40 лет назад выдали первую сталь Запсиба. В связи с торжественным событием Приказом Министра промышленности и торговли Российской Федерации пяти металлургам присвоено звание "Почетный металлург". Еще семь сотрудников награждены Почетными грамотами и Благодарственным письмом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

29 декабря 1968г. стало знаменательной датой для металлургии страны. Выплавленная в этот день сталь стала первой не только на Западно-Сибирском металлургическом комбинате, но и первой конвертерной сталью, полученной в Сибири. После пуска первого конвертера в ККЦ-1 были введены в эксплуатацию еще два. За 40 лет работы конвертеры цеха выдали более 100 млн. тонн стали. Сталевары ККЦ-1 освоили производство свыше 100 марок стали.

Руководство комбината и цеха уделяют значительное внимание совершенствованию производственных процессов, проведению необходимых текущих и капитальных ремонтов, постоянной модернизации агрегатов. Так, в 2001 году был установлен новый конвертер №3 и котел-охладитель конвертерных газов, успешно завершена реконструкция ККЦ-1 по изменению системы шлакоуборки, что улучшило экологический микроклимат в цехе и позволило оптимизировать производственный процесс. В 2006 году была произведена замена корпуса конвертера №2 с приводом и опорным кольцом, большой объем работ проведен по замене элементов котла №2. Освоена качественно новая автоматизированная система управления технологическим процессом производства стали.

Внедрение в производство новаторских и уникальных технологий способствуют постоянному улучшению качества стали, выплавляемой в кислородно-конвертерном цехе №1 ОАО «ЗСМК» и оптимизации производственного процесса.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157750

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>