Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.01.2009

В Группе компаний "Руструбпром" состоялся последний в уходящем году Совет Директоров.

11.01.2009 - 10:36
Несмотря на то, что основные цифры и показатели будут сведены в первые рабочие дни нового года, уже сейчас можно сказать, что Руструбпром "вырос" за 2008-й более чем в два раза.

К основным достижениям уходящего года можно отнести развитие производства комплектующих узлов трубопроводных систем. В спектре поставляемых компонентов – собственные сборочные единицы постепенно занимают доминирующее положение. Однако, нашим традиционным поставщикам не стоит беспокоиться, объёмы сторонних заказов нисколько не снижаются, хотя наиболее сложные и ответственные узлы мы стараемся производить самостоятельно. Характерной особенностью производства является то, что от его бурной деятельности не возникает складских остатков и производственных заделов – вся продукция в режиме "с колёс" уходит потребителю по точным адресным проектам.

Что касается собственно "колёс", нашего автотранспортного "крыла", здесь ситуация складывается не в пользу сторонних поставщиков логистических услуг: задача отказа от чужого автотранспорта выполняется неукоснительно. Львиная доля перевозок выполняется силами собственного автомобильного транспорта, а потребность в увеличении объёма перевозок немедленно компенсируется покупкой очередной мобильной единицы.

Строительное подразделение компании закончило года успешным исполнением государственного контракта по реконструкции городской тепломагистрали и приступило к выполнению следующего, более крупного и ответственного. Строительная площадка под флагами Руструбпрома комплектуется материалами и трубопроводным оборудованием исключительно собственного производства, что даёт неоспоримые преимущества перед нашими коллегами – причём такое неоспоримое, как эффективность. А эта волшебная категория, её размер обеспечивают и отменное состояние другого показателя – качества.

В уходящем году получила своё дальнейшее развитие и программа развития проектного подхода к основным ключевым деловым процессам – в трейдерском просторечии – металлоснабжению и металлосбыту. Проектный подход позволил избежать накопления складских остатков проката, которые больно ударили по традиционной схеме сумасшедшими ценовыми колебаниями. Нет остатков – нет отрицательного баланса.

Проектный подход, ситуационная модель управления, фокусировка на конкретном результате, а не на абстрактном прогнозе, - всё это позволяет нашей лодке сохранять остойчивость и выбранное направление движения в противоречивом и малопредсказуемом отраслевом водоёме. -- Руструбпром

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>