Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.07.2006

ОМЗ отгрузили оборудование одной из двух МНЛЗ для ОАО "ТМК".

06.07.2006 - 16:49
Дивизион Объединенных машиностроительных заводов ОМЗ-Уралмаш отгрузил оборудование машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) для Таганрогского металлургического завода - предприятия Трубной металлургической компании. Это одна из двух МНЛЗ, которые ОМЗ изготавливают для предприятий ТМК.

В настоящее время в Таганроге ведется монтаж МНЛЗ. В III квартале 2006 г. машину планируется пустить в эксплуатацию. В это же время будет завершено изготовление оборудования второй МНЛЗ - для Северского трубного завода.

Контракт на изготовление оборудования для двух новых МНЛЗ стоимостью 10 млн. евро заключен в октябре 2004 г. Всего изготавливается более 3800 тонн комплектующих.

МНЛЗ изготавливаются по базовому инжинирингу одной из крупнейших германских машиностроительных компаний SMS Demag. Строящиеся машины - это самые современные пятиручьевые установки производительностью до 1 млн. т непрерывнолитой стальной заготовки в год.

По инжинирингу SMS Demag Уралмашзавод работает впервые, хотя ранее уже изготавливал оборудование по проектам крупнейших иностранных компаний. В конце 90-х годов ОМЗ совместно с VOEST-ALPINE Industrieanlagenbau (Австрия) изготовили три МНЛЗ (две машины для Нижнетагильского меткомбината и одну - для метзавода г. Донавитц, Австрия). В 2005-2006 г. по инжинирингу фирмы Daniely (Италия) изготовлены кожухи для двух доменных печей для Северстали.

Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) - крупнейшая в России компания тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, горной промышленности, а также производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. В состав компании входят дивизионы ОМЗ-Атом, ОМЗ-Спецсталь, ОМЗ-Горное оборудование и технологии и ОМЗ-Уралмаш. Производственные площадки дивизионов ОМЗ находятся в России (Уралмашзавод и Ижорские заводы) и Чехии (Skoda Steel и Skoda JS).

Сегодня в центре внимания ОМЗ - продолжение программы по оптимизации бизнес процессов, направленной на повышение эффективности и инвестиционной привлекательности компании. Ее реализация - один из определяющих факторов позитивной динамики ключевых показателей деятельности ОМЗ в 2005 году.




-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>