Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.07.2006

Президент республики Башкортостан М.Г.Рахимов встретился с главой УГМК И.К.Махмудовым.

06.07.2006 - 16:46
6 июля в Доме Республики Президент Республики Башкортостан М.Г.Рахимов провел рабочую встречу с главой Уральской горно-металлургической компании И.К.Махмудовым.

М.Г.Рахимов и И.К.Махмудов обсудили перспективы дальнейшего двустороннего сотрудничества. В частности, был рассмотрен ход реализации Соглашений, подписанных в мае нынешнего года между Правительством республики и ООО "Уральская горно-металлургическая компания-Холдинг", по строительству в городе Агидель металлургического завода и по дальнейшему развитию предприятий "Башкирский медно-серный комбинат", "Хайбуллинская горная компания", "Бурибаевский горно-обогатительный комбинат", "Учалинский горно-обогатительный комбинат".

Во время беседы обсуждался опыт сотрудничества в решении вопросов горнодобывающего и горно-обогатительного комплекса на территории Башкортостана. Стороны подчеркнули значимость дальнейшего развития предприятий, акции которых находятся в доверительном управлении УГМК.

И.К.Махмудов отметил, что одним из приоритетных направлений в деятельности компании является вложение капитала в социальную сферу - ежегодно компания, помимо налоговых отчислений, выделяет значительную сумму на решение социальных вопросов в республике.

В обсуждении вопросов принимал участие Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Р.И.Байдавлетов.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>