Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.12.2008

Украинская ассоциация металлоторговцев отмечает рост цен на внутреннем рынке металлопроката.

29.12.2008 - 15:40
"На рынке Украины наметились первые ценоповышающие тенденции в сегменте сортового проката строительного назначения", – говорится в сообщении ассоциации. "Метинвест Украина" повысил внутренние цены на катанку и арматурный прокат, в частности на катанку и арматуру Макеевского метзавода и арматуру Енакиевского метзавода. По всей видимости, подобные действия можно расценить как попытку обезопасить прокат от снижения цены в гривневом эквиваленте на фоне девальвации национальной валюты", — говорится в сообщении. При этом в течение недели на мировых рынках также зафиксирован рост цен на украинскую арматуру и катанку.

Однако украинские металлоторговцы подчеркивают, что активность потребителей строительного проката по прежнему невысока, а в январе 2009 г. спрос скорее всего будет практически отсутствовать. "По мнению трейдеров, повышение складских цен вслед за действиями заводов не вызовет энтузиазма у потребителей и продажи резко упадут. Во всяком случае, пока трейдеры не планируют размещать заказы на Макеевском метзаводе и ЕМЗ, поскольку альтернативным вариантом на сегодня выступает "ArcelorMittal Кривой Рог", где цены на сегодняшний день гораздо дешевле", – говорится в сообщении.

По данным УАМ, "ArcelorMittal Кривой Рог" до второй декады января 2009 г. не намерен менять цены на свой строительный прокат. Как сообщалось ранее, в Украине с сентября началось снижение цен на строительный прокат, тогда как на мировом рынке этот процесс начался еще в июле. -- Українські Новини

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>