Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.12.2008

Меткомбинат "Запорожсталь" не получил отсрочку по выполнению природоохранных мероприятий из-за отказа подписать пакет социальных обязательств - Александр Нефедов, председатель Запорожского областного совета.

26.12.2008 - 11:02
А.Нефедов указал, что все предприятия подписали с областным советом пакет социальных обязательств, а "Запорожсталь" – отказалась. "В двухсторонних соглашениях с пятью предприятиями, в частности, предусмотрена недопустимость увольнения работников даже в тяжелейших экономических условиях. Очевидно, "Запорожсталь" не желает давать никаких подобных гарантий своим работникам", - предположил он.

Глава Запорожского облсовета также сообщил, что если пакет социальных обязательств будет подписан, отсрочка по выполнению экологических мероприятий будет утверждаться на очередной сессии.

Как сообщалось ранее, 14 промышленных предприятий Запорожья заявили о том, что не могут выполнить меры, направленные на улучшение экологической ситуации. В связи с этим они обратились к местным органам власти с просьбой продлить сроки выполнения региональной программы по выводу города из экологического кризиса. В частности, к местным органам власти обратились "Днепроспецсталь", "Запорожсталь", "Запорожкокс", Запорожский алюминиевый завод, Запорожский завод ферросплавов, Запорожский абразивный комбинат, а также Запорожский автомобилестроительный завод и "Укрграфит".

Прежде сообщалось, что металлургические предприятия Донецкой области, до минимума сократившие производство, в 3–4 раза уменьшили выбросы в атмосферу.

Загрязнение атмосферы выбросами меткомпаний области сегодня не превышает 3–6% предельно допустимой концентрации (ПДК). Осенью прошлого года этот показатель составлял 40–45%.

ОАО "Запорожсталь" - одно из крупнейших в Украине металлургических предприятий. Производит горячекатаный и холоднокатаный лист толщиной 0,5-7,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей. В ноябре предприятие уменьшило объемы производства на 50%. -- Українські Новини

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>