Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.12.2008

19 декабря 2008 года в Самаре прошло заседание бизнес-клуба РСПМ-Поволжье, в котором приняли участие представители металлоторгующих компаний, строительных организаций и специализированной прессы

24.12.2008 - 10:29
Общее число участников составило 24 человека, из которых 12 представляли металлоторгующие фирмы (9 из них — члены РСПМ).

В рамках заседания бизнес-клуба РСПМ-Поволжье была организована презентация "Сталепромышленной компании", где участники могли подробно ознакомиться с практическим опытом работы Самарского филиала компании.

На традиционном круглом столе состоялся обмен мнениями о текущей ситуации и перспективах регионального рынка металлов в I квартале 2009 г., рассмотрены способы функционирования в условиях финансового кризиса, выработаны решения по взаимной поддержке. Среди них: обмен информацией о недобросовестных клиентах, договоры паритетных отгрузок, взаимозачеты (оплата металлопродукцией за оказанные услуги) и др.

Были подведены итоги III Открытой Спартакиады РСПМ-Поволжье и определен предварительный формат IV Спартакиады на основе предложений и пожеланий участников. Регулярно проводимые встречи участников бизнес-клуба РСПМ-Поволжье как в формате круглого стола, так и в неформальной обстановке спортивных мероприятий, способствуют налаживанию более продуктивных взаимоотношений на региональном рынке металлоторговли.

На заседании также были подведены итоги работы бизнес-клуба РСПМ-Поволжье за 2008 год, и определен план работ на 2009 год. В следующем году намечено знакомство со складскими комплексами и опытом работы ряда компаний Самарского региона — членов бизнес-клуба, что несомненно поспособствует дальнейшему установлению взаимовыгодных контактов, развитию компаний, повышению их профессионализма и конкурентоспособности.

По завершении официальной части заседания бизнес-клуба РСПМ-Поволжье его участники переместились в предновогоднюю жаркую баню, где был продолжен дальнейший поиск выхода из студёного кризиса.

Следующее заседание бизнес-клуба РСПМ-Поволжье запланировано на 27.02.09 г. на территории складского комплекса "Инпром-Самара". Основным вопросом для обсуждения станет безопасность на региональном рынке металла и меры по ее повышению в условиях финансового кризиса.

Регулярные встречи руководителей металлоторгующих компаний в рамках бизнес-клуба РСПМ-Поволжье вызывают все большую заинтересованность у его участников и оказывают позитивное влияние на перспективное развитие регионального рынка. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>