Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.12.2008

Новое производство ООО "Тихвинский завод металлоконструкций" "ЗМИ Панель" начало производство металлических панелей барьерного типа для дорожного строительства.

23.12.2008 - 10:16
Как сообщил генеральный директор "ЗМИ Панель" Юрий Башкиров, при выходе на полную мощность - непрерывную трехсменную работу предприятие планирует выпускать до 40 км панелей в месяц. Непрерывность работы обеспечена государственным заказом - федеральной программой ремонта и строительства российских дорог. Сегодня над ее выполнением на предприятии трудится штат из 150 человек.

Из стального проката планируется выпускать панели различных конфигураций и размеров, предназначенных для барьерного ограждения дорожного полотна, мостов и виадуков. Оборудование, используемое для производства, работает в полуавтоматическом режиме, что практически исключает появление брака. Линия позволяет производить дорожные и мостовые ограждения повышенной надежности, способные удерживать многотонные удары, что, конечно, будет способствовать снижению аварийности на дорогах. Для защиты от воздействия коррозии при изготовлении панелей будет использоваться метод горячего цинкования. Обработанные таким образом стальные изделия обладают повышенной прочностью, срок их службы увеличивается до 50 лет.

В планах руководства завода расширить производство в Тихвине, так как для цеха цинкования уже нужны дополнительные площади. Расширение производства позволило заводу "Панель" оказать поддержку тихвинским коллегам - одному из машиностроительных предприятий, потерявшему из-за кризиса объемы производства, предложен взаимовыгодный заказ.

Руководство муниципального образования, присутствовавшее на открытии нового производства, со своей стороны заверило коллектив завода в том, что окажет всяческое содействие в развитии производства.

На открытии нового производства в числе гостей был Валентин Капленко, бывший директор ДСК, на площадях которого размещается завод металлоконструкций. Он выразил удовлетворение, что строительная отрасль в Тихвине возрождается, и пожелал коллективу нового предприятия больших успехов. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158028

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>