Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.12.2008

Centrex Metals Ltd продаст китайскому стальному гиганту Wugang 50% акций принадлежащего ей железорудного месторождения в южной части Австралии за 180 млн. местных долларов.

22.12.2008 - 15:14
Это уже не первый случай приобретения крупным китайским стальным игроком зарубежного железорудного проекта. Источник в самой компании Wugang сообщил, что ее добывающее подразделение было создано совсем недавно, и его деятельность в основном направлена на приобретение и разработку месторождений за пределами КНР. Так, кроме сотрудничества с Centrex, компания работает еще по нескольким перспективным направлениям в этой области.

Что касается рассматриваемого месторождения, то по условиям соглашения, Wugang имеет право на добычу 2 млрд. т руды, обеспечив строительство порта для вывоза сырья за границу.

Специалисты Centrex Metals Ltd полагают, что в будущем году контрактные цены на ЖРС снизятся на 15-20%. Контракт с Wugang, по мнению руководства компании, поможет ей пережить трудные времена без особых финансовых потерь. -- СОГРА

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>