Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.12.2008

16 декабря в ОАО "Губахинский кокс" прошла конференция трудового коллектива по подведению итогов выполнения Коллективного договора за 2006-2008 годы и продлению его действия на 2009 год.

19.12.2008 - 10:11
Конференция преследовала несколько целей: дать оценку работе администрации и профсоюзного комитета, и, учитывая особенности сложившейся экономической ситуации, выработать антикризисное соглашение, а также информировать все заинтересованные стороны о том, как кризисные явления сказываются на работе завода.

Участники конференции заслушали и обсудили доклады исполнительного директора Михаила Зубарева, председателя профсоюзного комитета предприятия Ольги Стахеевой, начальника управления по персоналу, связям с общественностью социальным и общим вопросам Игоря Гашева. Интерес делегатов конференции вызвали выступления руководителя металлургического дивизиона компании, исполнительного директора ОАО "ЧМЗ" Анатолия Карпова, начальника управления внутрикорпоративного PR дирекции по связям с общественностью ЗАО "ОМК" Марины Михайленко, заместителя председателя Пермского краевого комитета ГМПР Вадима Яремчука. Каждый из выступивших откровенно говорил о положении металлургических предприятий компании и отрасли в целом.

В соответствии с соглашением, одобренном на конференции, принятие антикризисных мер на предприятии будет зависеть от изменений в текущей экономической ситуации. При этом обязательным условием будет согласование интересов работников и работодателя на принципах социального партнерства. Соглашение будет действовать на протяжении 2009 года. "Разумное регулирование социально-трудовых отношений в период спада производства является важнейшим условием обеспечения стабильности на предприятии", - подытожил работу конференции Михаил Зубарев.

"Губахинский кокс", являясь одним из градообразующих предприятий, активно взаимодействует с муниципальными властями. Для достижения набольшей прозрачности в сложившейся ситуации на конференцию были приглашены глава администрации Губахинского муниципального района Виктор Цеов, глава Губахинского городского поселения Анатолий Гулин. Они детально ознакомились с положением предприятия и ответили на вопросы заводчан о мерах предпринимаемых властями по смягчению социальной ситуации в городе. Перед делегатами выступили прокурор г. Губахи Валерий Подгайный и начальник ОВД Виктор Захаров, которые рассказали о мерах, предпринимаемых органами прокуратуры и милиции в сложившейся ситуации.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>