Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.12.2008

на годовых ценовых переговорах по железной руде, которые уже стартовали, Китай выступает против индекса для базовых цен.

18.12.2008 - 10:56
По мнению китайской стороны, контрактные цены на железную руду должны быть установлены один или два раза в году, если обе стороны - потребители и производители, согласуют этот вопрос. "Мы выступаем за сохранение старой системы базовых цен на железную руду, несмотря на то, что цены на железную руду в текущем году резко сократились", - отмечает госп. Shan Shanghua, генеральный секретарь China Iron & Steel Association.

Как известно, австралийская компания BHP проинформировала китайских потребителей, что готова снизить цены на железную руду с 1 яеваря по 1 апреля 2009 г., если Китай согласится на применения индексной системы для базовых цен. "Крупнейшие китайские компании не могут соглашаться с изменением цен на железную руду ежедневно, т.к. это пагубно как для производства стали, так и для торговой деятельности", - продолжает госп. Shan.

CISA еще раз подчеркивает, что Китай может согласиться с гибкой системой базовых цен на железную руду, при которой цены устанавливаются поквартально, два или один раз в год, но предложение об индексной системе совершенно неприемлемо.

По прогнозам UBS, цены на железную руду в 2009 снизятся на 40%. ABN AMRO Bank прогнозирует, что снижение цен на железную руду составит 25%. -- Торговая система Металлоторг

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158124

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>