Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.12.2008

Федерация металлургов Украины обратилась к президенту Виктору Ющенко, премьер-министру Юлии Тимошенко и председателю парламента Владимиру Литвину с открытым письмом.

17.12.2008 - 09:11
Металлурги недовольны тем, что в новые тарифы, вводимые с 1 января будут заложены расходы, не касающиеся непосредственно перевозки грузов: на пассажирские перевозки, инвестиции, благотворительность.

Провозная плата будет рассчитываться не по кратчайшим, а по фактическим расстояниям. Не раскрыто понятие "плата за пользование вагонами". Она, по мнению ФМУ, должна быть включена в вагонную составляющую. Поскольку плата за пользование вагонами не детализирована, государственный оператор "Укрзализныця" (УЗ) может дважды взимать плату с грузоотправителей.

Рост транспортных расходов для металлургических предприятий выразится в 240 млн грн ($31,9 млн) в месяц, по ферросплавным – 15 млн грн ($2 млн) в месяц. Металлурги считают новый тарифный сборник "попыткой узаконить фактическое повышение тарифов".

Одновременно российское ОАО "РЖД" сообщило, что вместо запланированного 14% роста тарифов в 2009 году, компания согласна на 8% рост тарифов. -- Торговая система Металлоторг

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>