Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.12.2008

Лаборатория охраны окружающей среды и промышленной санитарии Ирбинского филиала ОАО "Евразруда" прошла государственную аттестацию и получила свидетельство Федерального государственного учреждения "Красноярский центр стандартизации, метрологии и сертифика

16.12.2008 - 09:24
Данный документ подтверждает наличие в лаборатории условий, необходимых для выполнения измерений в закрепленной за лабораторией области деятельности. Свидетельство выдано сроком на три года с ежегодным подтверждением.

Лаборатория охраны окружающей среды и промышленной санитарии Ирбинского филиала ОАО "Евразруда" осуществляет экоаналитический анализ, мониторинг качественных характеристик поверхностных и подземных вод, атмосферного воздуха и состояния рабочих мест на предприятиях.

В ходе аттестации были проверены степень оснащенности лаборатории необходимым оборудованием для получения точности измерений, сроки годности химических реактивов, ведение документации, а также проведен внешний контроль выполнения анализов, по результатам которого представители аттестующей комиссии подтвердили достоверность данных, получаемых в ходе лабораторных исследований.

Качеству проводимых анализов в лаборатории охраны окружающей среды и промышленной санитарии Ирбинского филиала ОАО "Евразруда" уделяется повышенное внимание, регулярно обновляется необходимое для деятельности лаборатории оборудование. Так, в рамках последнего поступления оборудования лаборатория получила шумомер "Алгоритм-01", необходимый для измерения уровня шума на рабочем месте, прибор для измерения освещенности рабочих мест - "ТКА-ПКМ", пневмометрические трубки, которые используются для контроля эффективности работы аспирационно-технических устройств на дробильно-обогатительной фабрике, а также новый вытяжной шкаф. Новое оборудование позволит специалистам лаборатории эффективно осуществлять контроль не только за уровнем воздействия предприятия на окружающую среду, но и за качеством состояния рабочих мест на предприятиях Ирбинского филиала ОАО "Евразруда". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Всего новостей  158000

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>