Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.12.2008

Eurasian Natural Resources Corp. PLC сообщила, что новый налоговый кодекс Казахстана увеличил бы налоговую нагрузку для производителей железной руды, феррохрома и алюминия на 2-3%, если бы он был применен в 2008 году

15.12.2008 - 16:50
"Ожидаемые последствия для финансовых результатов ENRC, в основном, согласуются с предыдущей методологией группы", - сказала компания в своем заявлении. Казахское правительство объявил о принятии нового Налогового кодекса, но еще не опубликовало его окончательную версию. Новый налоговый кодекс, который начнет действовать 1 января 2009 г., уменьшит подоходный налог юридических лиц с текущих 30% до 15% в 2011 г., уравновесив такое уменьшение путем увеличения доходов, поступающих из нефтегазового и горнодобывающего секторов экономики.

Доминик Левенз, директор отдела нефтегазового анализа компании Visor Capital сказал, что доходы добывающего сектора, скорее всего, упадут, хотя изменения будут не слишком значительными.

Финансовый директор ENRC Мигель Перри считает, что новый кодекс "обеспечивает разумный баланс между интересами больших добывающих компаний и широкими целями правительства".

ENRC и производитель меди Kazakhmys PLC - единственные из работающих в Казахстане компаний, которые зарегистрированы в FTSE 100 списке горнодобывающих компаний. СМИ не удалось получить комментарий у компании Kazakhmys. -- Торговая система Металлоторг

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>