Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.12.2008

Президент Замбии Рупайа Банда провел в 13 декабря 2008 года переговоры с руководством Luanshya Copper Mines, выступившим с угрозами прекратить добычу меди и кобальта, с целью найти решение проблемам деятельности компании.

15.12.2008 - 16:18
Ранее LCM на четыре месяца приостановила строительство медной шахты Mulyashi, стоимостью $354 млн., сфокусировавшись на совершенствовании технологии извлечения меди и изучении жизнеспособности проекта ввиду падающих мировых цен на металлы.

Иностранные горнорудные компании, работающие в Замбии, жалуются на пикирующие цены на медь и на введение правительством новых налогов, в частности, 25-процентного монопольного налога.

Замбия увеличила налог на недра с 0,6% до 3%, налог на корпорации с 25% до 30%, а также ввела регулируемый налог на прибыль, превышающую 8% общего объема сбыта. Данные шаги вызвали угрозу судебных разбирательств со стороны горнорудных компаний, которые обвинили правительство в том, что оно не исполняет подписанные с ними соглашения о развитии, предусматривающие поддержание низких уровней налогов.

LCM представляет собой совместное предприятие International Mineral Resources и Bein Stein Group Resources. Ожидалось, что ее проект Mulyashi достигнет пиковой производительности на уровне 96 тыс. т. в течение следующих нескольких лет. LCM управляет медной шахтой Baluba и кобальтовой шахтой Chambishi – самым крупным проектом по добыче кобальта в Замбии. -- Торговая система Металлоторг

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>